вторник, 25 февраля 2014 г.

Водонагреватели косвенного нагрева воды


Косвенным является бойлер с нагревательным змеевиком внутри бака. Горячая вода из любого водогрейного отопительного котла циркулирует через змеевик внутри резервуара, нагревая всю воду внутри бака.
Косвенный водонагреватель дает быстрый нагрев горячей воды, несет за собой низкие эксплуатационные затраты и имеет длительный срок службы.
Низкие эксплуатационные затраты связаны с тем, что нагрев может идти от дешевого источника тепла: твердотопливного котла, солнечного коллектора, газового котла или др. Преимуществами бойлеров косвенного нагрева является и то, что накопленная горячая вода в резервуаре отделяется хорошим слоем теплоизоляции. Таким образом, такой водонагреватель может сохранять высокую температуру воды несколько суток.
Длительны срок службы обеспечивается отсутствием механических и электронный деталей. Внутренняя часть резервуара может быть эмалированной или исполнена из нержавеющей стали. Наличие магниевого анода обеспечивает защиту от накипи и протекания.
Схема подключения к отопительному котлу очень простая, подключить водонагреватель не составит никаких трудностей. Большинство качественных водонагревателей косвенного нагрева имеют рециркуляцию, и дополнительные отверстия под установку электрической части.

суббота, 8 февраля 2014 г.

Galmet – крупнейший производитель водонагревателей и котлов в Польше.


Компания Galmet более 30 лет является ведущим польским производителем нагревательных приборов, которые можно применять в системах отопления для отдельных домов или промышленных объектов, учитывая потребности пользователей.
Отопительное оборудование Galmet  имеет очень высокое качество исполнения, обеспечивает наилучшее соотношение цены к качеству. На базе продукции Galmet можно построить систему на базе твердотопливного котла и возобновляемой энергии, таким образом можно получить  от системы максимальную эффективность и низкие эксплуатационные расходы.
Твердое топливо = будущее
Несомненно, что наиболее экономически выгодным решением является использование энергии дешевого твердого топлива.  Результаты всех национальных и международных исследований ясно показывают, что по крайней мере несколько десятилетий отопление твердым топливом будет наиболее доступным. Поэтому линейка твердотопливных котлов Galmet очень широкая и подойдет для любого потребителя и под любое топливо (уголь, гранулы, древесина, брикет или др. биомасса).
Прочная конструкция и чистое сгорание
До недавнего времени было распространено мнение, что сжигание угля загрязняет атмосферу и отравляет окружающую среду. В настоящее время, такие утверждения являются полностью необоснованными - современные технологии сгорания угля в котлах Galmet позволяют использовать их в странах с низким уровнем выбросов. 

Особое значение для повышения эффективности и снижения выбросов от продуктов сгорания для современных котлов занимает автоматизированная работа, использование современных горелок и автоматики с PID-регулированием.

Компания имеет развитую сеть продаж, собственный транспорт, обеспечивает потребителей заводской гарантией и послегарантийным обслуживанием, а также проводит бесплатные консультации для клиентов. Компания известна по всему миру, экспортирует свою продукцию в страны ЕС и Азии.