суббота, 6 апреля 2013 г.

Пеллетные котлы



Отопление – очень важный вопрос для любого застройщика. Наиболее распространенными источниками тепла являются газ, электричество и твердое топливо.
В местах, где нет газа или Вы платите за него по максимальному тарифу, встает вопрос поиска альтернативного отопления. В таком случае именно котел на пеллетах является одним из наиболее комфортных решений, ведь его работа происходит в полностью автоматическом режиме, автоматика позволяет легко запрограммировать температурные режимы, а дозагрузка топливом происходит один раз в несколько дней. Пеллетный котел характеризуется простотой в эксплуатации, его надежность будет оценена Вами по достоинству.
При эксплуатации котлы на пеллетах не требуют постоянного внимания и контроля. Пеллеты засыпаются в специальный бункер и подаются шнеком по мере необходимости в топку котла, что дает возможность несколько дней не следить за отопительной системой. Соответственно, чем больше бункер, тем этот срок больше. Все, что от Вас требуется – это периодически доставать золу и дозагружать бункер.
Пеллетные котлы в процессе отопления не способствуют изменению климата, а древесные гранулы являются СО2 нейтральным и недорогим источником энергии. Когда гранулы сгорают, они выпускают солнечную энергию, поглощенную в процессе роста деревьев. Выбросы CO2 в этом процессе равны такому количеству, которое поглощается в процессе роста деревьев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий